TEAM

Vi presentiamo l’intero Staff del Tiro a Volo Nuoto, dal presidente al direttore sportivo, ed a seguire allenatori, istruttori, addetti alla segreteria.



PRIMA SQUADRA

BARTOLETTI MARIA CECILIA 11-07-1998 S
BURDISSO ALESSANDRO 09-07-2000 J
BURDISSO FEDERICO 20-09-2001 J
FIORI MARIA VITTORIA 08-05-1996 S
FRANETTI ALESSIA 14-05-1998 S
GRECO FEDERICA 23-10-1997 S
GREGORI GIOVANNI 13-02-2000 J
ROSA MARTINA 05-10-1998 S
ROSSI MARTINA 07-11-2000 C
TAVOLETTA RAFFAELE 08-06-1996 S
TEDESCHI SOFIA 02-06-1997 S
ZORZETTO DEVID 05-03-2000 J

CATEGORIA



ORGANIGRAMMA

SIMONE PALOMBI
DIRETTORE TECNICO
ALLENATORE PRIMA SQUADRA
GIUSEPPE SIMEONE
ALLENATORE SQUADRE GIOVANILI
ASSISTENTE PRIMA SQUADRA
YLENIA SCIARRINI
ASSISTENTE SQUADRE GIOVANILI
LUCA VALERIO DI LORENZO
ALLENATORE SQUADRE ESORDIENTI
SIMONE CANDIDI
ALLENATORE SQUADRE ESORDIENTI
STEFANO CARROZZA
ALLENATORE SQUADRE PROPAGANDA

CATEGORIA ESORDIENTI B

ARMENTO LUDOVICA 23-09-2009 EB
BAIONI SOFIA 18-11-2008 EB
BISSI BENEDETTA 18-10-2008 EB
DEL TOSTO LETIZIA 01-08-2008 EB
GALASSI AUGUSTO MATTEO 27-09-2008 EB
GIANCASPRO EDOARDO 05-04-2007 EB
LIBERATI GIULIA 16-11-2009 EB
MICCONE FRANCESCO 04-04-2007 EB
PALAZZO FAGIOLI MANFREDI 04-01-2008 EB
PONTECORVO TOMMASO 10-04-2007 EB
SISTOPAOLO TOMMASO 02-02-2008 EB

CATEGORIA ESORDIENTI A

BERNABEI ALESSANDRO 05-04-2005 EA
BONACINA MATTEO 20-05-2006 EA
CAMPOREALE FRANCESCO 23-08-2005 EA
CARUSO LORENZO 15-12-2005 EA
D’ALO’ MARGHERITA 21-11-2006 EA
DI CESARE TOMMASO 18-04-2005 EA
DI LUZIO VIRGINIA 17-01-2006 EA
ERRIU GABRIELE 19-07-2005 EA
FIORINI PENELOPE 11-03-2007 EA
GAETANI FABIO 12-05-2006 EA
LONGORDO SARA 09-08-2006 EA
MANCINI STEFANO ALBERTO 20-02-2006 EA
MUSETTI LINDA 16-02-2006 EA
PEROTTI IRENE 16-07-2006 EA
RONCACCI ANGELICA 10-05-2006 EA
TACCONI MARTINA 29-06-2006 EA
TANFERNA COSTANZA 22-05-2006 EA

CATEGORIA RAGAZZI

BISSI ANNA 04-10-2005 R
CASTALDO CAMILLA 05-10-2005 R
CELLINI ALESSANDRO 06-09-2002 R
CORRENTE RICCARDO 07-02-2002 R
D’OFFIZI ALESSANDRO 01-08-2004 R
D’OFFIZI ARIANNA 01-08-2004 R
DEL TOSTO FILIPPO 04-11-2002 R
GAETANI FEDERICO 09-07-2003 R
GIOVANNONI IVAN 12-01-2002 R
LOSS GABRIELE 20-12-2002 R
MATERA RICCARDO 13-02-2004 R
PETTENELLO ANDREA 24-05-2002 R
PETTENELLO BENEDETTA 07-07-2005 R
ROSA GIULIA 22-07-2005 R
SCARFONE ROCCO 21-08-2003 R

CATEGORIA JUNIORES

BURDISSO ALESSANDRO 09-07-2000 J
BURDISSO FEDERICO 20-09-2001 J
CASTALDO VITTORIA 16-07-2002 J
CECCARONI JULIETTE GIORGIA 01-11-2002 J
CICCARELLI MARTINA 09-12-2002 J
COVATO FRANCESCO 19-03-2001 J
D’OFFIZI MIRIANA 04-01-2002 J
DE GUTTRY CRISTINA 17-02-2003 J
DI CESARE LUCA 28-10-2000 J
FIORINI CAROLA 20-10-2002 J
GREGORI GIOVANNI 13-02-2000 J
KETMAIER LUCA 21-09-2001 J
MORMILE BIANCA 09-04-2003 J
NANNA EMANUELE 24-08-2000 J
PERRONE ALESSIO 18-01-2001 J
ROSSETTO AGNESE 20-02-2002 J
ROSSI FRANCESCO 09-02-2001 J
ZORZETTO DEVID 05-03-2000 J


CATEGORIA CADETTI

NARICI ANDREA 07-08-1999 C
VENTURA JACOPO 30-07-1999 C
FERRARO LUDOVICA 29-09-2001 C
LEONE FLAVIA 13-01-2001 C
ROSA PRISCILLA 28-04-2001 C
ROSSI MARTINA 07-11-2000 C

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. Maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi