TEAM

Vi presentiamo l’intero Staff del Tiro a Volo Nuoto, dal presidente al direttore sportivo, ed a seguire allenatori, istruttori, addetti alla segreteria.



PRIMA SQUADRA

AZZOPARDI MYA C
BURDISSO ALESSANDRO 09-07-2000 C
BURDISSO FEDERICO 20-09-2001 J
CANUTO CECILIA 11-10-2000
CESTARI GIOVANNI 23-02-2002 C
CICCARELLI MARTINA 09-12-2002 C
CRESCENZO RICCARDO 19-10-1997 C
GIOVANNONI IVAN 12-01-2002 J
GRECO FEDERICA 23-10-1997 S
MAGGI ASIA 1-04-2003 C
MORCIANO VICTOR 27-02-1999 C
RAMATELLI GIULIA 09-09-2000 S
RITAROSSI MATTEO 5-05-2003 S
ROSA MARTINA 05-10-1998 S
ROSSI MARTINA 07-11-2000 S
TAVOLETTA RAFFAELE 08-06-1996 S
TEDESCHI SOFIA 02-06-1997 S
ZORZETTO DEVID 05-03-2000 C

CATEGORIA



ORGANIGRAMMA

SIMONE PALOMBI
DIRETTORE TECNICO
ALLENATORE PRIMA SQUADRA
GIUSEPPE SIMEONE
RESPONSABILE SQUADRE GIOVANILI
STEFANIA RECCHIA
ASSISTENTE PRIMA SQUADRA
YLENIA SCIARRINI
ASSISTENTE SQUADRE GIOVANILI
ALLENATORE ESORDIENTI A
SIMONE CANDIDI
ALLENATORE SQUADRE ESORDIENTI

CATEGORIA ESORDIENTI B

AMBROGI DI GIURA LODOVICO EB
BENINCASA ANDREA EB
D’ALO’ ANDREA EB
DELGRADO JOSE’ EB
ELEUTERI EVA EB
FRAIRE ALESSANDRO EB
IPPOLITI LORENZO EB
KLUZER ETTORE EB
PALAIA ELENA EB
TALONE ALLEGRA EB

CATEGORIA ESORDIENTI A

DEL TOSTO LETIZIA 01-08-2008 EA
FINOTTO MARTINA 02-02-2009 EA
GALASSI AUGUSTO MATTEO 27-09-2008 EA
GIANCASPRO EDOARDO 05-04-2007 EA
PALAZZO FAGIOLI MANFREDI 04-01-2008 EA
PONTECORVO TOMMASO 10-04-2007 EA
SISTOPAOLO TOMMASO 02-02-2008 EA

CATEGORIA RAGAZZI

BERNABEI ALESSANDRO 05-04-2005 R
BONACINA MATTEO 20-05-2006 R
CARUSO LORENZO 15-12-2005 R
D’ALO’ MARGHERITA 21-11-2006 R
GAETANI FABIO 12-05-2006 R
GALOSSI LORENZO 25-05-2006 R
LONGORDO SARA 09-08-2006 R
MANCINI STEFANO ALBERTO 20-02-2006 R
MATERA RICCARDO 13-02-2004 R
PACENTI LORENZO 22-05-2004 R
TACCONI MARTINA 29-06-2006 R
TANFERNA COSTANZA 22-05-2006 R

CATEGORIA JUNIORES

CELLINI ALESSANDRO 06-09-2002 J
CESTARI GIANMARCO 29-05-2003 J
CESTARI GIOVANNI 23-02-2002 J
CORRENTE RICCARDO 07-02-2002 J
DEL TOSTO FILIPPO 04-11-2002 J
FIERMONTE FILIPPO 28-03-2002 J
GAETANI FEDERICO 09-07-2003 J
GALLINO MATTIA LORENZO 20-10-2003 J
GIAMMARCO EDOARDO 01-04-2002 J
GIOVANNONI IVAN 12-01-2002 J
PANZA ANDREA 04-10-2002 J
PETTENELLO ANDREA 24-05-2002 J
PETTENELLO BENEDETTA 07-07-2005 J
RITAROSSI MATTEO 05-05-2003 J
ROSA GIULIA 22-07-2005 J


CATEGORIA CADETTI

AZZOPARDI MYA 29-09-2002 C
BURDISSO ALESSANDRO 09-07-2000 C
BURDISSO FEDERICO 20-09-2001 C
CERVINI WALTER 13-04-2000 C
CICCARELLI MARTINA 09-12-2002 C
COVATO FRANCESCO 19-03-2001 C
DE LUCA ALESSIO 08-10-2000 C
GREGORI GIOVANNI 13-02-2000 C
KETMAIER LUCA 21-09-2001 C
MAGGI ASIA 01-04-2003 C
PERRONE ALESSIO 18-01-2001 C
ROMANO ALESSANDRO 05-06-2001 C
ROSSETTO AGNESE 20-02-2002 C
ZORZETTO DEVID 05-03-2000 C

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. Maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi